1 октября 2018, 10:01

В Печенгском районе полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в причинении увечья знакомому

1 октября 2018, 10:01. Мурманская область.

В дежурную часть полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 66-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травмами обоих глаз. Один из них медиками был оперативно ампутирован Телесные повреждения, полученные пострадавшим,  расценены медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли в больницу и опросили потерпевшего. Мужчина рассказал оперативникам, что он находился в квартире знакомого, расположенной на улице Бредова в п. Печенга. В ходе распития спиртных напитков. Между ними возник конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой хозяин квартиры нанес пострадавшему несколько ударов по голове.

Стражи порядка задержали и доставили в отдел  полиции подозреваемого в совершении преступления. Ранее судимый за хулиганство 46-летний житель поселка вину свою отрицать не стал и в содеянном сознался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - лишение свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle