2 октября 2018, 12:50

УМВД России по Мурманской области предупреждает граждан о возможных случаях мошеннических действий

2 октября 2018, 12:50. Мурманская область.

В отдел полиции с просьбой о помощи обратилась местная жительница 1996 года рождения. Женщина заявила, что стала жертвой злоумышленников, действующих в интернет-сети.

Полицейские выяснили, что потерпевшей было направлено сообщение на страницу в социальной сети с ложными сведениями о выигрыше ею дорогостоящего мобильного телефона. В сообщении указывался номер для связи, по которому перезвонила потерпевшая. Далее неустановленное лицо убедило северянку перевести денежные средства в сумме 88 тысячи рублей в качестве оплаты расходов по отправке телефона в Мурманскую область.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими установлено, что злоумышленники вели телефонные переговоры с номеров, зарегистрированных в Московской и Псковской областях.

Полиция предупреждает: не доверяйте информации, полученной посредством сети Интернет от неизвестных Вам лиц. Никогда не сообщайте данные своей банковской карты неизвестным людям и не переводите денежные средства в качестве предоплаты.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle