3 октября 2018, 09:01

Логотипы для ДПС и отряда ЮиД придумали мурманские школьники

3 октября 2018, 09:01. Мурманская область.

В школе № 26 г. Мурманска состоялось подведение итогов творческих конкурсов, проведенных ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску совместно с детской общественной организацией «Союз юных мурманчан» и образовательными учреждениями города. Ребятам предложили придумать эскизы логотипов для дорожной полиции и отряда юных помощников госавтоинспекторов. Организаторы приурочили конкурсы к двум праздничным датам -  80-летию Госавтоинспекции и 45-летию Российского ЮИДа.

Участники мероприятия вместе с педагогами и родителями смогли попробовать свои силы в киберсоревнованиях «ПДД-Контент», оценить видеотворчество своих сверстников, изготовивших социальные ролики по ПДД в рамках фестиваля «Мульт-ГАИ» и получить заслуженные грамоты и сувениры.

В конкурсах приняли участие многие образовательные учреждения областного центра, представившие более сотни детских работ. По мнению жюри разработка удостоверения мурманских ЮИДовцев должна быть выполнена на основе идеи Романа Баринова. При разработке логотипа ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску будут использованы элементы творческих работ несколько ребят, ставших победителями конкурса.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle