3 октября 2018, 10:22

В Оленегорске прошло профилактическое мероприятие «Шлем - всему голова!»

3 октября 2018, 10:22. Мурманская область.

Автоинспекторы города Оленегорска провели профилактическое мероприятие «Шлем-всему голова!» с воспитанниками конькобежной секции спортивной школы «Олипм». Целью встречи стал разговор о соблюдении правил безопасности водителями и пассажирами вело-мототранспорта, а также пропаганда обязательного использования ими шлемов, защитной экипировки и светоотражающих элементов в поездках.

К сожалению, статистика показывает, что любители вело-мототехники часто попадают в аварии из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования «поворотников» при перестроении, езды по встречной полосе и между рядами, игнорирования световозвращающих элементов.

В этой связи дорожные полицейские повторили с ребятами Правила дорожного движения для велосипедистов. Вспомнили, что передвигаться через проезжую часть можно только в качестве пешехода, а также о том, что управлять велосипедами на дороге лицам моложе 14 лет запрещается. Сотрудники полиции напомнили юным водителям велотранспорта, что перед началом поездки им необходимо обратить внимание на техническую исправность велосипеда и его оснащение. 

Госавтоинспекторы отметили какое большое значение для безопасности имеет экипировка. Она включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами и шлем. Выбирая его, стоит обратить внимание на его размер, вес, общее качество. Лучше не покупать шлем с выступающими частями, выбирать гладкую обтекаемую форму.

По окончанию мероприятия ребята пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. На память им раздали информационные буклеты.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle