4 октября 2018, 09:41

Завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2018, 09:41. Мурманская область.

Сегодня завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая началась 1 октября. В ходе тренировки была отработана организация мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Окончательным мероприятием тренировки стало селекторное совещание под руководством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

Мурманская область, как и все субъекты Российской Федерации, приняла активное участие в проведении мероприятий тренировки.

С 1 по 3 октября на территории Заполярья состоялись тактико-специальные учения с аварийно-спасательными формированиями Мурманской области, учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны, состоялась проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки были отработаны вопросы организации взаимодействия сил и средств Мурманской териториальной подсистемы РСЧС  при выполнении мероприятий по гражданской обороне.

Были проведены учения, по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Наиболее значимыми мероприятиями в ходе штабной тренировки были крупномасштабные учения по ликвидации дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодоге Р-21 «Кола» и тактико-специальные учения по ликвидации происшетвия, вызванного взрывом газовоздушной смеси в Мурманской индустриальном колледже. В ходе учений силы и средства территориальной подсистемы РСЧС продемонстрировали готовность к выполнению поставленных задач.

В ходе тренировки были проверены объекты гражданской обороны, такие как посты радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижные пункты обогрева, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, сборные и приемные эвакуационные пункты.

По итогам тренировки система гражданской обороны Мурманской области готова к действиям по предназначению.


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle