4 октября 2018, 13:35

Социальные объекты под контролем

4 октября 2018, 13:35. Мурманская область.

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне представители спасательного ведомства провели в Мурманской области профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в ряде учреждений социального обслуживания.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области посетили различные социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей, в данную категорию попали также школы-интернаты. 

К примеру, Кировский и Апатитский психоневрологические интернаты и Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу посетили сотрудники отдела надзорной деятельности г.Апатиты и г.Кировск управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области. Здесь состоялось профилактическое занятие по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны на социально значимых объектах, проверялись знания работников учреждения по действиям в случае пожара и ЧС. Также с медицинскими работниками был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и практические занятия по правилам использования первичных средств пожаротушения.

Следует отметить, что такие занятия и тренировки не прихоть – социально значимые объекты должны были максимально готовы к различным сценариям ЧС и рискам возникновения нештатных ситуаций.


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle