4 октября 2018, 15:43

В Мурманске прошло торжественное мероприятие в честь Дня гражданской обороны России

4 октября 2018, 15:43. Мурманская область.

По случаю празднования 86-ой годовщины Дня Гражданской обороны России в Главном управлении МЧС России по Мурманской области прошли торжественные мероприятия, посвященные этой дате.

Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства, являясь составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения. В нашей стране днем ее образования считается 4 октября 1932 года. В этот день Совет Народных Комиссаров утвердил Положение о местной противовоздушной обороне. Вспоминая историю создания и преобразований Гражданской обороны, присутствующие говорили о том, что большое внимание уделяется обеспечению безопасности в городе и области. Ежедневно спасатели выполняют работу по защите населения от последствий чрезвычайных ситуаций, которые приносят зимние холода, весеннее половодье, летние лесные пожары, техногенные аварии и катастрофы.

ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Вадим Михайлов поздравил личный состав с праздником. В своей речи он выразил особую благодарность ветеранам гражданской обороны Мурманской области за огромный вклад, внесенный ими в развитие гражданской обороны страны. Также лучшие сотрудники, работники и ветераны ГУ МЧС России по Мурманской области были награждены ведомственными наградами и грамотами. 

В завершении мероприятия личный состав ГУ МЧС России по Мурманской области возложил цветы к памятнику «Вы долг свой исполняли до конца, спасая жизни». Он посвящен всем, кто служил, служит и будет служить делу спасения человеческих жизней.


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle