8 октября 2018, 09:16

В мурманских школах продолжаются занятие по безопасности дорожного движения

8 октября 2018, 09:16. Мурманская область.

Сотрудники ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску вместе с Общественным Советом при УМВД России по городу Мурманску и ЮИДовцами организовали для воспитанников коррекционной школы-интерната №1 сказочное путешествие в страну ПДД.  

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС УМВД России по городу Мурманску Евгения Новикова напомнила ученикам о безопасном поведении на проезжей части. Она сообщила какие бывают машины, как правильно переходить дорогу пешеходам. Помогала полицейскому Зебра. Забавный персонаж принес с собой  специальные полосы для пешеходного перехода и переводил детей через импровизированную дорогу по правилам.

Юные инспекторы дорожного движения разыграли для воспитанников интерната сказку «Колобок». Вместе с героями спектакля дети узнали о сигналах светофора и помогли главному герою вернуться домой.

Встреча завершилась появлением еще одного гостя с игрушечным грузовиком подарков. Член Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Александр Василевич подарил ученикам светоотражающие наклейки и браслеты, чтобы детейа носили их на одежде, помнили о безопасном поведении на дороге и были заметны водителям в вечернее время суток. Не остались дети и без сладких презентов.  

Подобные встречи проводятся сотрудниками пропаганды дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Мурманску на регулярной основе во всех образовательных учреждения областного центра. Активное участие и поддержку в пропаганде безопасного поведения на дороге принимают юные инспекторы дорожного движения и представители Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle