8 октября 2018, 10:01

В Мурманске полицейскими раскрыт грабеж

8 октября 2018, 10:01. Мурманская область.

В дежурную часть поступил сигнал из продуктового магазина, расположенного на проспекте Кольский, о хищении имущества. На место оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска.

Продавец магазина сообщила, что в вечернее время в магазин зашел юноша. Взяв дорогую бутылку спиртного, он, не обращая внимания на посетителей и сотрудников магазина, выбежал на улицу. Охране торговой точки не удалось его догнать.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий недолеко от места происшествия полицейские заметили компанию молодых людей. Они попытались сбежать, но полицейские не дали им возможности скрыться. Похищенную бутылку спиртного обнаружили у одного из юношей.

К преступлению оказался причастен 19 –летний мурманчанин. Он был хорошо знаком сотрудникам полиции, ранее судим за кражу и причинение вреда здоровью, также преступник неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России «Грабеж». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до четырех лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle