9 октября 2018, 13:20

УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о вступлении в силу изменений, касающихся учета иностранных граждан и лиц без гражданства

9 октября 2018, 13:20. Мурманская область.

Управление по вопросам миграции УМВД России информирует о вступлении в силу с 10 августа 2018 г. Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Положениями Федерального закона №257-ФЗ дополнен перечень оснований для снятия с учета по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания – убытие иностранного гражданина из места пребывания.

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Уведомление об убытии предоставляется принимающей стороной в орган миграционного учета инициативно.

Указанное уведомление может быть подано как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию с учета по месту пребывания.

УВМ УМВД России по Мурманской области

 

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle