11 октября 2018, 09:25

Жительница Кандалакши, поверив мошенникам, лишилась денег

11 октября 2018, 09:25. Мурманская область.

В полицию Кандалакши с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась местная жительница 1964 года рождения.

Потерпевшая сообщила полицейским, что ей на мобильный телефон позвонила женщина, и представилась сотрудником банка. Звонившая сообщила северянке, что на её имя предварительно одобрен кредит на сумму около миллиона рублей на очень выгодных условиях. Чтобы его получить необходимо внести оплату за составление кредитного договора и открытие счёта, куда будут перечислены деньги.

Злоумышленница сообщила номер счета для перевода денег, и потерпевшая направилась в банк, где осуществила денежный перевод в размере 33 тысячи рублей. Затем женщина перезвонила на номер телефона, с которого поступил звонок сообщить, что деньги перечислены, но абонент уже оказался недоступен.

Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию. Следователю потерпевшая пояснила, что о подобных фактах мошенничества в интернете знала из СМИ, но о том, что может стать их жертвой, не думала.

По факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону: 02.

МО МВД России «Кандалакшский»

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle