11 октября 2018, 12:10

В Кандалакше наркополицейскими задержан сбытчик амфетамина

11 октября 2018, 12:10. Мурманская область.

Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий была определена причастность одного из жителей города к незаконному обороту наркотиков.

В ходе отработки оперативной информации наркополицейские задержали и доставили в отдел полиции 29-летнего кандалакшанина. Вещество, которое подозреваемый сбыл местному жителю, было изъято полицейскими и направлено на экспертизу. Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области было определено, что изъятое  вещество - амфетамин общей массой 0,540 граммов. Стоит отметить, что наркосбытчик ранее судим за грабеж  применением насилия.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Подозреваемый арестован за ранее которое было совершено преступление.

МО МВД России «Кандалакшский»

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle