11 октября 2018, 12:10

Фестиваль музеев Северо-Запада

11 октября 2018, 12:10. Мурманская область.

Завтра, 12 октября 2018 года,  в Мурманске состоится открытие Фестиваля музеев Северо-Запада. Мероприятие организовано Мурманским областным краеведческим музеем при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области и Правительства Мурманской области.

В столице Кольского Заполярья Фестиваль пройдет второй раз. В течение трех дней представители музейного сообщества Северо-Западного региона продемонстрируют уникальные музейные предметы, поделятся опытом работы с коллегами, ответят на вопросы посетителей. В мероприятии примут участие и работники Галереи безопасности Мурманской области, в советские годы известной как пожарно-техническая выставка Мурманска.

Напомним, музейно-выставочный центр «Галерея безопасности Мурманской области» - это постоянно действующая экспозиция, которая занимает пять выставочных залов. В Галерее представлены уникальные диорамы военного Мурманска, макеты и экспонаты с мест пожаров, оборудование и снаряжение пожарных начала ХХ века и современное пожарно-спасательное оборудование.

Подробнее в репортаже из Галереи безопасности Мурманской области.


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle