12 октября 2018, 11:22

В Апатитах начальник отдела полиции принял участие в открытом сходе граждан

12 октября 2018, 11:22. Мурманская область.

Как сообщил подполковник полиции Роман Коваль, по итогам работы за 9 месяцев  2018 года число зарегистрированных преступлений на территории Апатитов снизилось на 4 процента и составило 709. Количество жителей города, которые причастны к совершению преступлений, сократилось до 308 человек.

Совершено меньше краж, которые продолжают составлять основной массив всех зарегистрированных преступлений. Их зафиксировано 195. Снизилось и число мошенничеств. Профилактические мероприятия, проводимые в  рамках областной акции «Внимание, мошенники!» позволили добиться сокращения числа хищений, совершенных с использованием сети Интернет, средств мобильной связи или связанных с неправомерным списанием денег с банковских карт, почти на 27 процентов.

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» с начала года раскрыто 58 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. По фактам немедицинского потребления наркотических средств составлен 31  административный протокол. Изъято 1755 грамм наркотических средств.  

В рамках уголовных дел изъято из незаконного оборота 5 единиц  оружия и 46 единиц боеприпасов, а также  295 грамм взрывчатых веществ.    

На территории Апатитского  района за 9 месяцев 2018 года зарегистрировано 44 ДТП, в которых 6 человек погибли и 75 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 аварии, в которых 5 несовершеннолетних получили телесные повреждения. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено 19 водителей. К административной ответственности за выезд на встречную полосу привлечено 318 водителей, за управление транспортным средством в состоянии опьянения 153.

К основным направлениям деятельности начальник отдела полиции отнес выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня организации раскрытия преступлений по «горячим следам», пресечение преступлений, совершаемых на улицах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Важными проблемами остаются организация безопасности дорожного движения, выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle