12 октября 2018, 14:37

На территории Мурманской области завершилось оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход»

12 октября 2018, 14:37. Мурманская область.

С начала года на территории области зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 7 человек погибли и 150 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях минимизации дорожного травматизма на территории Мурманской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная его цель - профилактика безопасности дорожного движения, а также выявление и пресечение нарушений ПДД с участием пешеходов. За 10 дней работы инспекторами ГИБДД выявлено более 2500 нарушений ПДД, в том числе 82 нарушения допущенные пешеходами, 12 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 11 водителей допустили проезд на запрещающий сигнал светофора. В отношении автолюбителей составлены административные материалы по ст.12.12.ч.1 КоАП РФ.

Особое внимание уделено детскому дорожно-транспортному травматизму. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 89 детей. Основными нарушениями является выход несовершеннолетних пешеходов на дорогу из-за припаркованного транспортного средства, переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция по Мурманской области обращается к пешеходам и призывает не нарушать ПДД, использовать светоотражающие элементы на одежде, убирать посторонние предметы при переходе проезжей части (мобильные телефоны, наушники) и обязательно убеждаться в безопасности перехода перед началом движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle