16 октября 2018, 14:49

Жителя Североморска подозревают в краже крупной суммы денег из банкомата

16 октября 2018, 14:49. Мурманская область.

В отдел полиции г.Североморска обратился представитель одного из банков с заявлением о том, что из банкомата похищены деньги.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, которые установлены в помещении банка и на банкомате. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый, -  ранее не судимый житель города 1984 года рождения. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что когда он ввел пин-код, вместо запрашиваемых 21500 рублей, банкомат выдал ему 21 тысячу рублей и купюру номиналом 100 долларов США. Мужчина намеренно произвел еще 20 операций по обналичиванию денег, запрашивая каждый раз по 500 рублей, а получая по 100 долларов.

Полицейскими было определено, что в итоге на руках у мужчины оказалось свыше 134 тысяч рублей. Позже выяснилось, что при подготовке кассет с деньгами для банкомата из-за ошибки в ячейку для 500-рублевых банкнот были положены 100-доллоровые купюры.

После задержания денег у преступника изъять не удалось, так как он успел их потратить на свои собственные нужды. Следователем МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной в отношении жителя флотской столицы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle