20 октября 2018, 09:09

В областном центре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в повреждении экскаватора-погрузчика

20 октября 2018, 09:09. Мурманская область.

В отдел полиции Мурманска обратился местный житель, 1997 года рождения, с заявлением о повреждении транспортного средства. Северянин пояснил, что является индивидуальным предпринимателем и осуществляет благоустройство территории образовательного учреждения на улице Карла Либкнехта на принадлежащем ему экскаваторе-погрузчике. Оставив транспорт на ночь на рабочем месте, наутро он обнаружил выбитые стекла в кабине водителя. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Полицейские изъяли отпечатки пальцев рук неизвестного преступника, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был определен 17-летний житель областного центра. Юношу задержали оперативники уголовного розыска.

Северянин признался, что случайно с приятелями обнаружил незапертый транспорт. На спор он забрался внутрь. Ценных вещей несовершеннолетний там не обнаружил, выбил ногами стекла и покинул место преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК России (умышленное уничтакжение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений…). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle