22 октября 2018, 11:42

В Апатитах полицейские задержали нетрезвого водителя

22 октября 2018, 11:42. Мурманская область.

В ночное время суток у дома по улице Гайдара сотрудниками ППСп был остановлен автомобиль «Тойота Королла» под управлением 34-летнего жителя г.Апатиты. По внешним признакам мужчина был пьян, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 1,894 мг/л. 

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в 2016 году  уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступлении и был лишен права управлять автомобилем на три года. Срок наказания на момент очередного нарушения не истек.

По данному факту в отношении ранее не судимого жителя г.Апатиты возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного  частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание  в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права  занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle