22 октября 2018, 11:44

Кинологов отметили за помощь в воспитании подрастающего поколения

22 октября 2018, 11:44. Мурманская область.

В культурно-оздоровительном комплексе города Колы прошло торжественное мероприятие, на котором сотрудникам Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области и регионального УФСИН вручили благодарственные письма.

Письма сотрудникам органов охраны правопорядка  передали от лица дирекции местной детско-юношеской спортивной школы, куда кинологи и их питомцы не раз приезжали с показательными выступлениями. Их поблагодарили за активное участие в профилактической деятельности, направленной на формирование у подрастающего поколения установок здорового образа жизни, и духовно-патриотическое воспитание молодежи.

Полицейские, например, во время таких встреч с молодежью рассказывают детейам о кинологической службе в полиции, о том, как проходят тренировки и какие требования предъявляются к четвероногим стражам порядка. Собаки показывают, как четко умеют выполнять команды общей дрессировки, демонстрируют распознавание запаха и обнаружение «закладок» имитаторов наркотиков.

В гости к школьникам часто отправляются представлявший на мероприятии ЦСК УМВД России по Мурманской области кинолог Александр Янович и его воспитанница Атака.

Кстати, накануне старший прапорщик полиции УМВД России по городу Мурманску Александр Янович и его воспитанница бельгийская овчарка Атака возвратились из Вологды. Со всероссийских соревнований по кинологическому многоборью они приехали домой не с пустыми руками. Пара стала лучшей в поиске взрывчатых веществ в помещении, единственная набрав в этой дисциплине сто баллов из ста возможных. Теперь в кинологическом центре хранятся заслуженные полицейским-кинологом и его подопечной награды – кубок, диплом и медаль.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle