22 октября 2018, 12:15

В Кольском районе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже документа, удостоверяющего личность

22 октября 2018, 12:15. Мурманская область.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился с заявлением о краже житель г.Кола, 1952 года рождения. По словам заявителя, у него был похищен паспорт. В краже мужчина подозревал знакомого, с которой он накануне посещал банк, расположенный по проспекту Советский.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый, - безработный местный житель, 1976 года рождения, - был определен и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Преступник признался в содеянном и сообщил полицейским, что паспорт похитил, чтобы в дальнейшем за его возврат попросить у потерпевшего вознаграждение.

 В отношении мужчины дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle