23 октября 2018, 09:19

В Мончегорске полицейскими раскрыт грабеж

23 октября 2018, 09:19. Мурманская область.

В дежурную часть полиции за помощью обратился 36-летний житель Мончегорска. Мужчина сообщил полицейским о том, что в отношении него было совершено ограбление.

Полицейские выяснили, что на потерпевшего напали в лесопарковой зоне, расположенной у дома по улице Бредова. Утром мужчина возвращался домой из магазина, когда его остановил неизвестный и потребовал денег. Потерпевший отказался выполнить требования преступника, тогда он обошел гражданина сзади и нанес удар по шеи, от которого мужчина упал на землю. Неизвестный схватил мобильный телефон, выпавший из кармана потерпевшего и скрылся.

Житель Мончегорска смог описать приметы нападавшего. Составленная ориентировка была передана всем дежурным нарядам.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска ОМВД России по городу Мончегорску совместно с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемого в совершении данного преступления и доставили в отдел полиции. Им оказался 26-летний местный житель, ранее не судимый.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по городу Мончегорску)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle