23 октября 2018, 10:10

В Мурманске по факту повреждения автомобиля возбуждено уголовное дело

23 октября 2018, 10:10. Мурманская область.

В полицию с заявлением об обнаруженном повреждении своего автомобиля «Рено» обратился житель областного центра, 1976 года рождения. Северянин пояснил, что утром увидел машину на парковке возле дома с выбитыми стеклами, разбитыми фарами, сломанными зеркалами, вмятинами и царапинами на кузове. Ущерб хозяин транспортного средства оценил в 200 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими потерпевший сообщил, что накануне у него произошел конфликт со знакомой девушкой. Для поддержки при выяснении отношений  подруга позвала двух знакомых молодых людей. Спор в итоге решили мирно и компания разошлась.

Полицейские разыскали и опросили всех участников конфликта. Выяснилось, что один из друзей девушки, несмотря на разрешение вопроса, решил отомстить потерпевшему. В ночное время он приехал во двор мужчины, нашел его автомобиль, прыгал на нем, бил ногами стекла и фары, оторвал зеркала.

Подозреваемого задержали. Ранее 26-летний преступник уже попадал в поле зрения полицейских за нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК России «Умышленное уничтакжение или повреждение имущества». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle