23 октября 2018, 11:01

В Оленегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биоресурсов

23 октября 2018, 11:01. Мурманская область.

В ходе природоохранного рейда сотрудниками уголовного розыска полицейскими было определено, что ранее не судимый пенсионер из города Оленегорска 1955 года рождения незаконно разместил рыболовную сеть на озере Кахозере.

С ее помощью подозреваемый в браконьерстве добыл 12 экземпляров рыбы сиг, икру рыбы данной породы и 6 экземпляров рыбы налим. Тем самым северянин нарушил действующие правила рыболовства и причинил материальный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму около 5 тысяч рублей.

Орудие лова и лодка полицейскими изъяты. Дознавателем отдела полиции МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Работа по контролю за соблюдением законности в сфере водных биоресурсов полицейскими и коллегами из заинтересованных ведомств продолжается. Мероприятия проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle