23 октября 2018, 11:38

В ЗАТО Александровск полицейскими установлен подозреваемый в краже имущества у автовладельца

23 октября 2018, 11:38. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении частей с его автомобиля обратился житель г. Гаджиево 1987 года рождения. По словам потерпевшего, у машины «ВАЗ», припаркованной у дома по ул. Гаджиева, преступник снял детали кузова и комплектующие на общую сумму более 18 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный путем свободного доступа похитил передние двери автомобиля, крышку капота, блок-фары и панель с приборной доской. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви преступника, опрошены возможные очевидцы преступления.  

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил 55-летний житель г. Снежногорска. Мужчина признался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил хищение с целью дальнейшего сбыта имущества.

Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное санкция этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle