23 октября 2018, 12:56

Житель Североморска оплатил покупку партии сигарет и стал жертвой мошенников

23 октября 2018, 12:56. Мурманская область.

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратился 30-летний местный житель, который сообщил, что неизвестное лицо под предлогом продажи табачной продукции завладело его деньгами в сумме 35 тысяч рублей.

Заявитель сообщил полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже большой партии сигарет по выгодной для него цене. Условия покупки его устроили, и мужчина посредством приложения онлайн-банка перечислил по требованию продавца на расчетный счет деньги в сумме 35 тысяч рублей.  После совершения всех платежных операций преступник на связь больше не вышел. Житель Североморска понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

Полицейскими было определено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в г.Санкт-Петербурге. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, стоит немедленно обратиться в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle