24 октября 2018, 08:59

В Мурманске полицейскими раскрыта кража дорогостоящего мобильного телефона

24 октября 2018, 08:59. Мурманская область.

В отдел полиции поступило заявление от мурманчанина о хищении у него мобильного телефона, стоимостью 11,5 тысяч рублей.

Северянин сообщил, что ночью возвращался из развлекательного заведения и, находясь в нетрезвом состоянии, заснул на скамейке у подъезда жилого дома. Пропажу он обнаружил только на следующий день, когда добрался до дома и пришел в себя.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места происшествия, опросили возможных свидетелей, проверили места сбыта краденного. В результате оперативных мероприятий на популярном сайте частных объявлений в сети Интернет они выявили информацию о продаже мобильного телефона, схожего с украденным. Продавцом оказался 15-летний мурманчанин.

Полицейские изъяли телефон у подозреваемого. Данные этого гаджета совпали с разыскиваемым. Подросток признался, что вытащил технику из кармана, спящего на скамейке мужчины. В поле зрения полиции школьник до этого момента не попадал.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание, предусмотренное ее санкцией, – лишение свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle