24 октября 2018, 12:08

На дорогах Заполярья проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

24 октября 2018, 12:08. Мурманская область.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом транспортных средств на встречную полосу, сотрудниками ГИБДД УМВД России по Мурманской области в период с 15 по 28 ноября проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Мероприятие проводится с использованием автомобилей скрытого патрулирования без цветографических схем. Данные транспортные средства двигаются в общем потоке транспортных средств, соблюдая ПДД. Скрытое патрулирование осуществляется как на федеральной трассе, так и в муниципальных образованиях области.

С начала операции уже выявлено 145 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Установлено, что 4 водителя подобное нарушение совершили повторно. В соответствии с частью 5 статьи 12.15 КоАП РФ за повторное совершение административного правонарушения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. Подобное поведение на дороге опасно не только для самого лихача, но и для других участников транспортного потока. 

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle