24 октября 2018, 13:03

В Оленегорске полицейские задержан подозреваемый в краже имущества из квартиры

24 октября 2018, 13:03. Мурманская область.

В отдел полиции Оленегорска обратилась местная жительница 1955 года рождения с сообщением о хищении. По словам заявительницы, из принадлежащей ей квартиры на улице Мира была украдена бытовая техника,  материальный ущерб составил свыще 5 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшей, полицейские выяснили, что в хищении имущества у нее имеются основания подозревать 38-летнего сына, с которым проживает совместно. Мужчина не работает, злоупотребляет спиртным, ранее неоднократно судим.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Преступник признался в содеянном. Мужчина сообщил полицейским о том, что он воспользовался отсутствием матери дома и совершил кражу телевизора и блендера. Похищенное имущество он успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По факту кражи дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное преступника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle