25 октября 2018, 10:06

В Мурманске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий

25 октября 2018, 10:06. Мурманская область.

В полицию поступило сообщение из салона сотовой связи о совершении противоправных действий в отношении пожилого посетителя. Прибывшим на место происшествия полицейским сотрудники торговой точки пояснили, что в вечернее время в салон пришел пожилой мужчина и пытался положить крупную сумму денег на номер мобильного телефона.

Подобное поведение показалось продавцам подозрительным. Пообщавшись с клиентом, они выяснили, что неизвестный гражданин уговорил пенсионера положить 22,5 тысяч рублей на указанные счета, якобы, для увеличения пенсии. Сотрудники магазина поняли, что пенсионер стал жертвой мошенников, не позволили ему совершить операцию и вызвали полицию. 

Полицейским пенсионер сообщил, что днем к нему в квартиру пришел ранее не знакомый мужчина, представился сотрудником пенсионного фонда, сообщил о принятии новых законов в области социального обеспечения пенсионеров. Он убедил пожилого мужчину в необходимости внести крупную сумму на счет фонда для увеличения пенсионных отчислений.

Возбуждено уголовное дело по части части 1 статьи 159 УК России (мошенничество). Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными при общении с незнакомцами. Не впускайте в квартиру посторонних, проверяйте документы у должностных лиц, уточняйте информацию о визите по официальным телефонам организаций. Не передавайте незнакомцам деньги, не переводите их на указанные счета и номера мобильных телефонов.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle