26 октября 2018, 10:56

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пропусти общественный транспорт от остановки!»

26 октября 2018, 10:56. Мурманская область.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску, СВ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области и АО «Электротранспорт» организовали совместную акцию «Пропусти общественный транспорт от остановки».

В ходе данного мероприятия автоинспекторы проводили профилактические беседы с автолюбителями. Инспекторы напоминали, что в соответствии с п. 18.3 ПДД водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. А водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Полицейские вручали участникам акции памятки и карманные календари с символикой Госавтоинспекции Мурманской области на следующий год. Желая им доброго пути, полицейские призывали водителей соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми.

Стоит отметить, что только в этом году в столице Заполярья зарегистрировано 32 ДТП с участием пассажиров общественного транспорта, в которых 37 человек получили ранения различной степени тяжести. Зачастую подобные случаи происходят из-за резкого торможения водителями общественного транспорта.

ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle