26 октября 2018, 16:03

В Мурманске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в серии уличных грабежей

26 октября 2018, 16:03. Мурманская область.

В областном центре полицейскими установлены двое местных жителей, подозреваемых в серии уличных грабежей.

В дежурную часть отдела полиции в дневное время суток поступило сообщение об ограблении 81-летней жительницы Мурманска.

Полицейские, прибыв на место происшествия к дому по улице Гагарина, опросили потерпевшую. Выяснилось, что неизвестные напали на нее неожиданно. Злоумышленники путем резкого рывка похитили женскую сумку, с находящимися в ней денежными средствами. Затем грабители скрылись с места происшествия.

На следующий день в полицию поступило еще одно заявление от 70-летней пенсионерки, которая сообщила об ограблении около остановки общественного транспорта в сторону улицы Гагарина. Заявительница сообщила, что неизвестные мужчины путем рывка, похитили у нее из рук сумку с имуществом. Потерпевшая смогла описать приметы нападавших. Составленная ориентировка была передана всем дежурным нарядам.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данных преступлений и доставили в отдел полиции. Ими оказались двое мужчин -  житель г. Мурманска 1988 года рождения и житель г.Кандалакши 1985 года рождения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые в настоящее время задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Полицейские обращаются к гражданам: если вы узнали в задержанных обидчиков сообщите об этом по телефонам: «02», 40-61-23 или по телефону доверия 45-67-31.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle