29 октября 2018, 10:16

В Оленегорске полицейскими задержана северянка, подозреваемая в краже золотых украшений

29 октября 2018, 10:16. Мурманская область.

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска за помощью обратилась 55-летняя местная жительница. По словам заявительницы, из принадлежащей ей квартиры на улице Парковая были украдены золотые украшения, общая сумма ущерба составила свыше 27 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать сожительницу сына потерпевшей, которую на время отпуска хозяйки попросили присматривать за квартирой.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» подозреваемая была определена и доставлена в отдел полиции. Ей оказалась ранее судимая жительница Мончегорска 1984 года рождения.

Злоумышленница призналась в содеянном. Женщина сообщила сотрудникам о том, что она воспользовалась длительным отсутствием потерпевшей и совершила хищение с целью дальнейшего сбыта украшений. Украденное она сдала в ломбард.

По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное злоумышленницу может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношение подозреваемой избрана мера пресечения в заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

  

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle