29 октября 2018, 11:05

В Кандалакше вынесен обвинительный приговор мужчине, обвиняемому в грабеже и угоне

29 октября 2018, 11:05. Мурманская область.

Весной 2018 года следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении 33-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по факту ограбления северянина и угона его автомобиля.

Обратившись в дежурную часть полиции, 44-летний местный житель сообщил о том, что в отношении него совершенно ограбление. По словам потерпевшего, преступник отобрал у него мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей, серебряную цепочку и ключи от автомобиля.

Полицейские также выяснили, что заявитель был приглашен в гости, где употреблял спиртные напитки. В компании находилось и несколько незнакомых ему людей. Когда мужчина собрался домой, к нему подошел один из таких участников вечеринки, избил его и открыто похитил имущество.  Кроме того, выйдя на улицу после конфликта, потерпевший не обнаружил своей машины, припаркованной им во дворе.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили угнанный автомобиль в другом районе города, они задержали находящегося в нем мужчину и доставили подозреваемого в отдел полиции. 33-летний кандалакшагнин без определенного места жительства вину свою отрицать не стал, объяснив поступки сильным алкогольным опьянением.

Кандалакшский городской суд признал мужчину виновным  в совершении преступлений по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж»  и части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

МО МВД России «Кандалакшский»

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle