29 октября 2018, 14:13

В Мурманске инспекторы ДПС в результате преследования задержали водителя, находившегося в нетрезвом состоянии

29 октября 2018, 14:13. Мурманская область.

Ночью инспекторы ОБ ДПСГИБДД УМВД России по г. Мурманску, находясь на маршруте патрулирования в Октябрьском округе, обратили внимание на автомобиль «Форд Фокус», который неадекватно двигался по проезжей части. Водитель иномарки не выполнил законного требования полицейских об остановке, напротив, увеличил скорость и попытался скрыться.

Патруль дорожно-патрульной службы начал преследовать нарушителя. Во дворе дома по улице Гвардейской водитель «Форда» не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным автомобилем «Вольво». В результате ДТП «Вольво» оказался поврежден, «Форд» перевернулся.

Инспекторы поспешили на помощь водителю автомобиля «Форд», но пострадавший даже в этой ситуации оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Полицейским пришлось применить для задержания мурманчанина силу и спецсредства в виде наручников.

У водителя имелись видимые признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования нарушителя. Кроме того, было определено, что у данного гражданина отсутствуют документы на право управления автомобилем.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях. В отношении северянина избрана мера пресечения – административный арест.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle