30 октября 2018, 10:06

В Оленегорске вынесен обвинительный приговор мужчине, управлявшему автомобиль в состоянии опьянения

30 октября 2018, 10:06. Мурманская область.

В июне этого года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» ночью на улице Западная был остановлен автомобиль «Форд» под управлением местного жителя 1975 года рождения. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,423 мг/л.

В ходе проверки полицейские установили, что житель Оленегорска в июне 2016 года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Преступнику было назначено наказание в виде административного штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако административное наказание его не остановило и нарушитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении северянина полицейскими было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Преступник в ходе расследования уголовного дела полностью признал свою вину. Приговором Оленегорского мирового суда мужчина приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 203 тысячи рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

 

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle