30 октября 2018, 13:12

За сутки жертвами мошенников стали трое мурманчан

30 октября 2018, 13:12. Мурманская область.

В общей сумме 50 тысяч потеряли жители областного центра за минувшие сутки после общения с телефонными и виртуальными преступниками.

Так, в отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местной жительницы, 1981 года рождении. Женщина сообщила, что в социальной сети в Интернете нашла группу по продаже детской верхней одежды по привлекательным ценам. Северянка связалась с владелицей группы и заказала три комбинезона, общей стоимостью 5 тысяч рублей. На вышеуказанный собеседницей счет потерпевшая перевела деньги. Однако и спустя неделю заказ она не получила, а страница группы была удалена из социальной сети.

Другому местному жителю, 1951 года рождения, на мобильный телефон поступил звонок от представителя Центрального банка. Назвавший себя так человек пояснил, что карта пенсионера оформлена неправильно, ее необходимо поменять и получить компенсацию от банка за доставленные неудобства. Северянин продиктовал свои паспортные данные и реквизиты карты. Затем номер звонившего стал недоступен, а с карты мужчины были списаны 40 тысяч рублей.

66-летняя жительница областного центра лишилась пенсии после получения сообщения о блокировке банковской карты. Женщина перезвонила по указанному в смс телефону и, следуя указаниям, якобы, менеджера банка, продиктовала реквизиты и коды от личного кабинета он-лайн банка.  Только через несколько дней она узнала, что с карты пропали 5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle