31 октября 2018, 14:28

В Мурманске на многофункциональных центров работали «Общественные приемные» по оказанию госуслуг по линии миграции

31 октября 2018, 14:28. Мурманская область.

В Мурманске с целью оказания консультаций населению на базе трех Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг полицейские провели «Общественные приемные».

Сотрудники миграционной службы разъясняли гражданам порядок и преимущества получения государственных услуг в электронном виде, а также преимущество получения через Единый портал таких видов услуг, как предоставление адресно-справочной информации, оформление, замена и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а также заграничного паспорта старого и нового образца, регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Обратившимся мурманчанам сообщили о перечне документов, необходимых для получения государственных услуг, о времени приема и выдачи документов, о порядке обжалования действий или бездействия должностных лиц в ходе предоставления государственной услуги.

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области отмечают, что за 9 месяцев этого года в миграционные подразделения было подано на получение государственных услуг свыше 151 тысячи заявлений. Итоговая оценка уровня удовлетворенности заявителей качеством оказания госуслуг в сфере миграции за девять месяцев 2018 года составила 98,6 процента. Всего гражданами было выставлено 84 790 оценок.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle