31 октября 2018, 14:30

В Заполярном возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранки

31 октября 2018, 14:30. Мурманская область.

Полицейскими в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что житель Заполярного 1957 года рождения незаконно на месяц зарегистрировал в принадлежащей ему квартире на ул. Юбилейная гражданку одной из стран ближнего зарубежья.

Участковыми уполномоченными полиции было было определено, что северянин оформил соответствующие документы в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения предоставить свою жилую площадь для фактического проживания постороннему человеку. Целью противоправного поступка было получение денег в размере нескольких тысяч рублей.

По факту фиктивной постановки на учет иностранки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до трех лет.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно закону, все пребывающие на территорию России иностранные граждане должны регистрироваться по адресу проживания в Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle