1 ноября 2018, 10:55

В Никеле инспекторы ГИМС провели занятия с воспитанниками дет-ских садов

1 ноября 2018, 10:55. Мурманская область.

В дошкольных учреждениях региона представители ГИМС проводят профилактические занятия, основной темой которых является изучение правил безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период. Ведь, основную группу риска в этот напряженное время составляют именно дети. В силу возраста они не осознают всей опасности и, порой, невзирая на рекомендации и запреты, пытаются выйти на лед. Для того, чтобы не допустить происшествий, связанных с провалами под лед, и предотвратить гибель детей, инспекторы «водных дорог» проводят дополнительные занятия.

На встречах с воспитанниками детских садов государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п. Никель Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области рассказали о том, как вести себя на водных объектах осенью в период ледостава. Конечно, для более образной подачи информации и, соответственно, лучшего усвоения материала, юным северянам приводились примеры из практики нарушений правил поведения. Также в рамках мероприятий ребята получили практические навыки пользования спасательными средствами (круг, жилет, конец Александрова). Кроме того, полезные советы представители ГИМС дали и руководителям и персоналу учреждений. Взрослым были вручены памятки о безопасности на льду, а так же инструкции по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд. 

Главное управление МЧС России по Мурманской области также напоминает: в Мурманской области период ледостава - передвижение по льду крайне опасно! Ни в коем случае нельзя выходить на лед!

Соблюдайте правила безопасности. Будьте внимательны и осторожны!


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle