1 ноября 2018, 11:09

В Мурманске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества

1 ноября 2018, 11:09. Мурманская область.

В полицию с заявлением о хищении денег обратилась мурманчанка, 1962 года рождения. Женщина сообщила, что на мобильный телефон ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился следователем из города Москвы. Незнакомец сообщил, что женщине положена компенсация в размере 10 миллионов рублей за покупку препарата для похудения. Препарат признан не качественным, а производители добавки привлечены к ответственности.

Собеседник пояснил, что получению компенсации предшествуют некоторые расходы, которые необходимо оплатить женщине в самые короткие сроки. Северянка перевела 46 тысяч рублей в счет оплаты составления заявления в суд, 58 тысяч рублей она заплатила за оформление медицинских документов. Чуть позже еще 140 тысяч рублей женщина внесла за ускоренное рассмотрение дела и 270 тысяч рублей - за обналичивание суммы компенсации.

Через несколько дней неизвестный перезвонил и сообщил о проблемах с переводом данной суммы через банк и предложил доставить 10 миллионов рублей самолетом. Эта услуга обошлась мурманчанке в 360 тысяч рублей, еще 400 она перевела за пропуск денег в аэропорту города Апатиты.

Еще один телефонный звонок поступил северянке спустя день. Собеседник сообщил о проблемах с машиной, которая перевозила деньги – она попала на штрафную стоянку. Забрать автомобиль можно за 80 тысяч рублей, которые женщине также предложили доплатить.

Потерпевшая, наконец, поняла, что ее обманывают, о чем и сообщила собеседнику. Затем связь с неизвестным резко оборвалась.

Всего на счета мошенника потерпевшая перечислила 1 438 195 рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество».

УМВД России по городу Мурманску

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle