2 ноября 2018, 11:04

В областном центре юным мурманчанам вручили первые паспорта

2 ноября 2018, 11:04. Мурманская область.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, состоялось в здании администрации Первомайского округа города Мурманска. Инициаторами его проведения выступили отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Одиннадцать учащихся школ, которым по возрасту подошло время для получения документа, получили возможность взять в руки свой первый общегражданский паспорт в торжественной обстановке.

На церемонии вручения присутствовали инспектор отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Мурманску Надежда Тюрина и представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского округа  Надежда Мартынова и Ксения Муравлева.

Организаторы мероприятия предложили детейам поучаствовать в викторине о событиях, произошедших четыре века назад, в честь которых в России 4 ноября празднуется День народного единства. Самые активные участники получили призы.

Специальным гостем торжественной встречи стала участник общественной организации «Дети войны» Галина Максимовна Перминова. Именно она вручила детейам их первые паспорта, а также символические подарки – обложки на документ и магниты с символикой города-героя Мурманска. Галина Максимовна пожелала юношам честно исполнять гражданские обязанности и быть достойными гражданами Российской Федерации.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

УМВД России по городу Мурманска

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle