4 ноября 2018, 11:16

«Светоотражатели» для безопасности!

4 ноября 2018, 11:16. Мурманская область.

В дни школьных каникул дети больше времени проводят вне дома. Однако отдых без присмотра взрослых увеличивает риски их жизни и здоровью. Усугубляет ситуацию и приближающаяся полярная ночь. Ведь, низкая освещенность крайне опасна. В связи с этим родителям необходимо позаботиться заранее, чтобы сделать ребенка видимым. Другими словами использовать предусмотренные для них средства защиты, так называемые «светоотражатели».

Правила дорожного движения также рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы. Тем более, что на рынке товаров существует широкий выбор предметов одежды, а также аксессуаров, которые оснащены светоотражающими элементами. 

Впрочем, специалисты рекомендуют пользоваться светоотражателями всегда и везде. Недаром спасатели постоянно напоминают: необходимо сделать себя видимым и слышимым. Причем это касается не только экстренных ситуаций.

Пусть светоотражающие или световозвращающие сигнальные элементы безопасности будут прикреплены к вашей сумке или одежде в качестве декоративного аксессуара.  Особенно это касается детей! Причем на их одежде должны присутствовать не только съемные, но и, что важно, несъемные (пришитые или приклеенные) светоотражающие элементы.

Уважаемые взрослые, приобретите ребенку «светоотражатель», который станет полезным украшением, но, главное, необходимым для детской безопасности!


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle