5 ноября 2018, 13:07

Ночь искусств на службе пропаганды безопасности

5 ноября 2018, 13:07. Мурманская область.

Сегодня в ночь с 4 на 5 ноября 2018 года пожарные, спасатели, инспекторы «водных дорог» и добровольцы дела борьбы с огнем провели различные мастер-классы по культуре безопасности в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». 

Представители мурманского пожарно-спасательного гарнизона участвовали в музыкальной составляющей мероприятия на базе Мурманского областного художественного музея. В его стенах на фоне произведений изобразительного искусства посетители услышали современный «пожарный» рок.

В Мурманском областном краеведческом музее наоборот было уделено внимание практической составляющей культуры безопасности жизнедеятельности. Все желающие смогли применить углекислотные огнетушители для тушения условного пожара, с помощью конца Александрова (линя) спасти из полыньи символичного утопающего и подать звуковые и световые сигналы опасности.

Председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Правительства Мурманской области Сергей  Ершов также стал участником одного из мастер-классов представителей экстренного ведомства. В каске первых пожарных советского государства он подал сигнал «Внимание всем» с помощью механической сирены-ревуна 1940 года выпуска.

Впрочем, это раритетное оборудование пользовалось особой популярностью в  «ночь искусств».Сигнал «Внимание всем» как внутри музея, так и на площадке перед ним с азартом подавали как взрослые, так и дети. Хотя, юных северян все е больше интересовало не прошлое, а настоящее современных бойцов с огненной стихией, потому они с удовольствием примеряли пожарные боевки и обещали в будущем стать настоящими пожарными или вставать в строй добровольцев!       


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle