6 ноября 2018, 11:57

В Мурманске полицейскими раскрыта квартирная кража

6 ноября 2018, 11:57. Мурманская область.

В полицию обратилась 76-летняя жительница областного центра с заявлением о краже имущества из ее квартиры. У пожилой женщины пропал мобильный телефон, банковская карта и драгоценности на общую сумму 35 тысяч рублей.

Полицейским северянка  сообщила, что несколько дней назад в кафе познакомилась с мужчиной и женщиной, которые предложили ей помощь по дому. Пенсионерка до этого пожаловалась им, что живет одна, муж умер, а из родных никто не помогает. Женщина пригласила новых знакомых к себе и при встрече дала им запасной комплект ключей. Папа помогла заявительнице прибраться и купить продуктов.

На следующий день женщина своих помощников не дождалась, зато обнаружила исчезновение имущества.

Полицейские изъяли из квартиры отпечатки пальцев рук подозреваемых. Проверка по базам данных показала, что полиции новые знакомые пенсионерки хорошо известны. Житель областного центра, 1969 года рождения, судим за кражу, грабёж и разбой, а его 31-летняя помощница из поселка Никель Мурманской области  - за кражу, мошенничество и растрату.

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску подозреваемые были задержаны. Мужчина, признавшись в содеянном, сообщил, что золото незаметно похитил еще в день знакомства с пенсионеркой. Мобильный телефон и банковскую карту забрала женщина на следующий день, когда пришла к потерпевшей в квартиру в ее отсутствие, воспользовавшись полученными ключами.

Похищенные драгоценности преступники сдали в ломбард, мобильный телефон продали. Банковскую карту полицейские изъяли при обыске.

Возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle