7 ноября 2018, 09:45

В Оленегорске вынесен обвинительный приговор мужчине, управлявшему автомобилtv в состоянии опьянения

7 ноября 2018, 09:45. Мурманская область.

В августе этого года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» ночью на улице Строительная был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением неработающего местного жителя, 1991 года рождения. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,953 мг/л.

В ходе проверки полицейские установили, что житель Оленегорска в июне 2018 года был привлечен к административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения. Преступнику назначили арест на срок 10 суток. Однако административное наказание его не остановило и нарушитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По факту повторного управления в нетрезвом виде в отношении северянина полицейскими было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Преступник в ходе расследования уголовного дела полностью признал свою вину.

Приговором Оленегорского мирового суда мужчина приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle