7 ноября 2018, 10:14

Сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области провели для мурманских школьников День открытых дверей

7 ноября 2018, 10:14. Мурманская область.

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. На мероприятие пригласили 28 учащихся профильного правоохранительного класса лицея № 2 г. Мурманска.

Встретил детей начальник цикла учебных дисциплин Центра профессиональной подготовки областного управления МВД России Константин Сушко. После небольшого экскурса в историю полиции, он сообщил гостям о современных специальных средствах и оружии, которые применяются полицейскими в оперативно-служебной деятельности. Затем ученики смогли сами подержать в руках пистолет Макарова, примерить на себя тяжелые пока для них каски и бронежилеты.

Чтобы детейа смогли на практике увидеть, как готовят будущих полицейских, преподаватель цикла по боевой и физической подготовке ЦПП УМВД России по Мурманской области Марина Морозова привела их в спортивный зал. Там она продемонстрировала несколько физических упражнений разминки и приемы самообороны, которые обязательны для полицейских. Учащимся предложили попробовать с их помощью освободиться от захвата «преступника», который пытается неожиданно напасть сзади.

С преподавателем дисциплины «Первая помощь» Светланой Остюкевич старшеклассники «реанимировали» манекена «Максим», у которого «остановилось сердце». Психолог Центра профессиональной подготовки Оксана Смирнова провела с учащимися тренинг, направленный на выработку стрессоустойчивости.

Кроме того, в ходе экскурсии организаторы встречи познакомили детей с выпускниками высших учебных заведений системы МВД, окончивших обучение в 2018 году и в настоящий момент проходящих службу в подразделениях УМВД России по г. Мурманску. 

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle