7 ноября 2018, 12:52

В областном центре автоинспекторы совместно с молодежными активистами раздали пешеходам светоотражатели

7 ноября 2018, 12:52. Мурманская область.

В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Общероссийского Народного Фронта и учениками гимназии № 8 провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение ДТП с участием пешеходов.

На улице Шмидта, где на проезжей части расположено несколько регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, автоинспекторы и ученики раздавали прохожим светоотражающие элементы. Светоотражатели заранее были подготовлены гимназистами, детейа сделали яркие наклейки собственными руками. Стикеры участники акции вручали после того, как горожане правильно отвечали на вопросы о ПДД. Пешеходы - как взрослые, так и дети, охотно крепили светящиеся наклейки к своей одежде.

Профилактические акции  с раздачей светоотражателей продолжатся на постоянной основе. Ученики других школ и гимназий также изъявили желание изготовить светоотражатели для мурманчан.

Стоит отметить, что подобные мероприятия сейчас актуальны, ведь световой день в Мурманске заметно сократился. Это значит, что пешеходы на дорогах в темноте зачастую становятся «невидимками». Обозначить себя, соответственно обезопасить, можно именно с помощью светоотражающих элементов.

ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle