8 ноября 2018, 12:13

В Мурманской области сотрудники полиции проводят беседы с молодежью об опасности экстремизма и терроризма

8 ноября 2018, 12:13. Мурманская область.

Участковый уполномоченным полиции МО МВД России «Апатитский» лейтенант полиции Марина Валерьевна Сьянова провела беседу о противодействии  терроризму и экстремизму в молодежной среде со студентами филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Кировске.

Марина Сьянова раздала памятки и сообщила студентам, что такое экстремистские организации, как они могут вовлекать представителей молодежи в свои ряды и как уберечь от этого себя и своих близких.

Представитель заполярной полиции предупредила детей об административной и уголовной ответственности за экстремизм в сети Интернет, привела примеры привлечения к ответственности за комментарии под постами в социальных сетях, за репосты запрещенной информации.

Главная задача таких профилактических бесед, которые регулярно проводят полицейские региона, – научить молодых людей самостоятельно понимать и видеть опасности, которые их подстерегают во всемирной паутине, чтобы не совершать подобных правонарушений.

В завершение встречи детейам сообщили о работе добровольной народной дружины на территории Кировско-Апатитского района и пригласили их стать ее новыми участникам.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle