8 ноября 2018, 13:31

Интерактивная выставка по культуре безопасности в рамках Фестиваля NAUKA 0+

8 ноября 2018, 13:31. Мурманская область.

В 2018 году, объявленном в МЧС России Годом культуры безопасности, Мурманская область определена Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Инициаторами его проведения выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Мурманской области и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Главное управление МЧС России по Мурманской области также активно поддерживает развитие у подрастающего поколения инновационного отношения к разработке новой техники и современного оборудования, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и научных знаний, потому представители спасательного ведомства примут участие в интерактивной выставке, которая пройдет в рамках Фестиваля.

Мероприятие начнется завтра в полдень на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В рамках работы интерактивной выставки NAUKA 0+ будет представлены пожарно-спасательная техника и оборудование, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также экспонаты Галереи безопасности Мурманской области, представляющие развитие средств защиты огнеборцев в историческом контексте.

Следует отметить, что Главное управление МЧС России по Мурманской области уже не в первый раз принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в регионе в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Ранее на базе Галереи безопасности Мурманской области проводились тематические занятия с участниками  регионального этапа Фестиваля, а также конкурсы в специальной номинации «Юные изобретатели – спасателям». 


Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle