8 ноября 2018, 13:59

В Мурманске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет

8 ноября 2018, 13:59. Мурманская область.

Полицейскими  в ходе проведения проверочных мероприятий было было определено, что 42-летняя жительница областного центра произвела фиктивную регистрацию в своем жилье гражданина иного государства 1987 года рождения.

При обращении отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску адресом проживания иностранца женщина указала принадлежащую ей квартиру на улице Буркова. Полицейскими было было определено, что фактически гражданин на данной жилплощади не проживает.

Подозреваемая была задержана. Она призналась, что за свои услуги от фиктивного жильца получила 3 тысячи рублей. Ранее северянка уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».  Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

УМВД России по городу Мурманску

 

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle